Год основания ООО «Владимирский ЛПК» — 2006 г. Входит в Группу компаний «ДОК Кольчугино». Основной вид деятельности — производство пиломатериалов, клееных изделий (клееный щит, клееный брус, комплекты деревянных домов из клееного бруса) и строганой продукции из сосны и ели.
В 2009 г. Владимирский ЛПК включен Правительством РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
У предприятия имеется собственная сырьевая база с общим объемом заготовки древесины 235 тыс. м3 в год. Объем производства пиломатериалов — до 50 тыс. м3 в год.
В начале 2012 г. введен в эксплуатацию лесопильный комплекс с итальянским оборудованием фирмы Bongioanni. В 1 кв. 2013 г. организовано деревообрабатывающее производство на оборудовании словенской фирмы Ledinek, налажен выпуск строганых погонажных изделий и клееной продукции. Также запущена линия для производства домов из клееного бруса и других элементов домостроения швейцарской фирмы Krusi.
В 2022 г. компания успешно реализовала инвестиционный проект по созданию деревообрабатывающего производства с лесозаготовительным комплексом — презентация проекта. Объем инвестиций — 600 млн руб. Количество новых рабочих мест — 350. В сотрудничество с предприятием вовлечено более 50 малых предприятий в шести районах Владимирской области. Компания перерабатывает около 10% всей древесины в области.
601784, Россия, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Кольчугинская, д. 1
Тел.: +7 (49245) 2-54-79
Email: mfk22@yandex.ru
Официальный сайт предприятия: mfkinfo.ru