Компания «Томь-сервис» изготавливает деревянные игрушки под торговой маркой «Томик». На предприятии организовано серийное производство игрушек из древесины хвойных пород, а также погонажных изделий.
В ассортименте представлено более 200 наименований игрушек.
Сушка пиломатериалов осуществляется в 9 сушильных камерах, объемом единовременной совокупной загрузки до 800 м3 пиломатериалов.
На производстве установлено два котла компании «Теплоресурс», мощностью по 2 МВт каждый. Первый котел установлен в 2015 г.
В 2018 г. компания ПО «Теплоресурс» установила на предприятии котел серии КТУ-2000, модель КМТ – с подвижной колосниковой решеткой, пневматической прочисткой и системой автоматики с удаленным мониторингом, и организовала топливный склад емкостью 400 м3. Тепловая энергия используется для отопления производственных помещений, площадью около 10 тыс. м2, и для сушки пиломатериалов. В качестве топлива используются сырые опилки.
В июле 2025 г. на предприятии установлен сканер KnotInspector с механической продольной подачей и переменной скоростью подачи, интегрированный с Weinig OptiCut 450 Quantum с VarioSpeed для оптимизации раскроя обрезных строганных досок длиной 2–4,5 м. Оборудование обеспечивает оптимальный раскрой обрезных строганых пиломатериалов на 3–6 качественных групп для производства сращенного щита.
По данным портала Чекко, выручка компании ООО «Томь-Сервис» в 2024 г. составила 217.1 млн руб. (-4.67%)
Чистая прибыль понизилась до 26 млн руб. (-18.28%)
Среднесписочная численность сотрудников – 65 чел.
634024, Россия, г. Томск, ул. Профсоюзная, д. 2/35
Тел.: +7 (3822) 90-08-81, +7 (913) 10-913-10
Email: manager@tomik.ru
Официальный сайт: tomik.ru