ООО «Гамарус» было создано в 2014 г. Основной вид деятельности — переработка лесоматериалов, производство обрезных и строганых пиломатериалов, клееного и профилированного бруса, шпона, ДСП.
Пункты приема и отгрузки древесины, снабженные железнодорожными тупиками, расположены в Нижнеилимском, Тайшетском и Чунском районах Иркутской области.
Полученные в ходе переработки лесоматериалов изделия ООО «Гамарус» экспортировало в Китай и страны Европы. Средний объем поставок — 100 вагонов в месяц.
ООО «Гамарус» планировало создание лесозаготовительных участков и строительство деревоперерабатывающих производств на территории г. Железногорска-Илимского и п. Семигорск Нижнеилимского района.
Предполагалось, что в ассортименте продукции будут представлены:
Также планировалась организация заготовки кедрового ореха для экспорта в Европу.
Инвестпроект ООО «Гамарус» включен в федеральную программу развития моногородов в 2017 г. Общая сумма инвестиций по проекту должна составить 245,6 млн руб.
В марте 2021 г. компания признана банкротом. В отношении юридического лица ООО «Гамарус» открыто конкурсное производство. В настоящий момент осуществляется реализация активов компании.
Офис:
664003, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Лапина, д. 7
Тел.: +7 (3952) 488-246
Email: gamarus26@mail.ru
Официальный сайт: gamarus.ru (по состоянию на 23.01.2025 сайт не работает)