Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Фанера Трейд

Полное и предыдущие названия: ООО «Фанера Трейд» / Связанные компании: ООО «ЖЭМЗ», ООО «ТехПро»

Оборудование, машины, IT, сервис, услуги и инжиниринг на предприятии:

Информация о компании «Фанера Трейд»

«Фанера Трейд» специализируется на продаже фанеры, производстве пиломатериалов и двутавровых балок.

Предприятие расположено на территории бывшего Жешартского экспериментального механического завода, с трех сторон производство окружено Жешартским ЛПК.

В 2010-х гг. компания «Фанера Трейд» производила топливные брикеты RUF из отходов Жешартского ЛПК. В парке оборудования было пять брикетных прессов. Позже предприятие начало ламинировать готовую фанеру. В 2023 г. запущено производство двутавровых балок.

Мощность технологической линии – 600 тыс. пог. м балок в год. Для изготовления верхней и нижней полок балки используются пиломатериалы хвойных пород, а стойка выполняется из влагостойкой березовой фанеры. «Фанера Трейд» не занимается лесозаготовкой, хвойное пиловочное сырье закупается на рынке, также в качестве сырья используется фанера ФСФ производства United Panel Group. Древесные отходы перерабатываются в топливные брикеты.

На территории предприятия расположены две сушильные камеры с объемом разовой загрузки 90 м3 пиломатериалов каждая.

В 2025 г. «Фанера Трейд» поставила двутавровые балки в Ирак. Продукция также экспортируется в Китай.

Весной 2025 г. после остановки производства на Жешартском ЛПК, компания «Фанера Трейд» лишилась поставщика березовой фанеры для производства балок и шлифовальной пыли для производства топливных брикетов. На данный момент фанера для БДК поставляется в Жешарт из других регионов – расстояние свыше 400 км, есть и более удаленные поставщики. Для обеспечения предприятия электроэнергией реализован проект подключения к электросетям с установкой подстанции на территории «Фанера Трейд». Для снабжения завода тепловой энергией была построена котельная, топливом для которой служат отходы заводского деревообрабатывающего производства, ставшие сырьем и для топливных брикетов.

По данным портала Чекко, выручка компании ООО «Фанера Трейд» в 2024 г. составила 158.1 млн руб. (рост 176.21%)
Чистая прибыль понизилась до 74 тыс руб. (-85.35%)
Среднесписочная численность сотрудников – 12 чел.

Контакты компании «Фанера Трейд»

169045, Россия, Республика Коми, пгт. Жешарт, ул. Клубная, д. 4

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фанера Трейд


В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии химической переработки биомассы дерева СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
ivanov.d.v.spb@yandex.ru
Фото эксперта Владислав Бортников
Владислав Бортников
Технический директор ООО «ТП Лаб»
v.bortnikov@truepositive.ru
Фото эксперта Артём Лукичёв
Артём Лукичёв
Генеральный директор ООО «Ремдрев»
expert@alestech.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №22
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru