ООО «Ветлугафанпром» было создано в 2024 г., запуск производства запланирован на 2025 г. Предприятие будет производить фанеру, древесные плиты и шпон.
В качестве сырья для производства будет использоваться береза, заготовленная на арендованных участках лесного фонда.
Мощность производства – 14 тыс. м3 шпона в год. Планируется, что шпон будет экспортироваться в Китай.
Инвестиции в создание производства составили 320 млн руб., на предприятии будет создано 100 рабочих мест.
В 2024 г. к предприятию была проложена дорога, благоустроена и огорожена прилегающая территория. Также было закуплено основное оборудование: окорочный и лущильный станки, сушильные камеры, упаковочный пресс, погрузчики и др.
На март 2025 г. предприятие готово на 80%, достраивается производственный цех и склад. Открытие производства запланировано на август. Также сейчас готовится пакет документов по новому предприятию «Ветлугафанпром» для выхода на Совет по привлечению инвестиций.
В планах предприятия — строительство еще трех цехов, в том числе по производству фанерных мебельных щитов.
По данным портала Чекко на 2024
Чистая прибыль понизилась до -748 тыс руб.
157500, Россия, Костромская область, г. Шарья, пер. Водопроводный, д. 5
Тел.: +7 910 950-26-04
Email: vetluga.info@yandex.ru