ООО «Хартам» было основано в 2019 г., завод будет производить гофрокартон и гофроупаковку.
Строительство запущено в марте 2023 г. Объем инвестиций в проект оценивается в 3,8 млрд руб.: часть из этой суммы – кредиты банка ВТБ, остальное – собственные средства инвесторов.
Из презентации проекта известно, что предприятие будет работать по принципу замкнутого цикла: сбор макулатуры и отходов упаковки, переработка их в бумагу и картон, выпуск из них гофротары и утилизация отходов. Выход на проектную мощность 180 млн м2 гофрокартона разной конфигурации с возможностью нанесения полноцветной флексографической печати планировался к середине 2025 г. По ожиданиям, предприятие сможет выпускать 15 млн м2 гофроупаковки и 11 тыс. т бумаги и картона. Ежемесячно в компании планируют самостоятельно собирать до 3,5 тыс. т и перерабатывать до 15 тыс. т отходов.
С открытием предприятия ожидается создание 250 новых рабочих мест.
Проект реализуется на площади 5 га по соседству с площадкой ООО «Эколайнер» – заводом по переработке макулатуры. На территории будет размещен производственный комплекс общей площадью 30 тыс. м2 и склад на 12 тыс. м2.
По данным портала Чекко на 2024
Чистая прибыль понизилась до 364 тыс руб. (-96.29%)
Среднесписочная численность сотрудников – 177 чел.
394074, Россия, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Балашовская, д. 29Е, офис 6
Тел.: +7 (473) 207-8-777
