Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс
Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Реклама. Мероприятия с участием ассоциации
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Производители машин, оборудования и IT-решений для ЛПК

Barton

Лесопильное и деревообрабатывающее оборудование

Испания

Компания Barton Maquinaria S.L. работает с 1959 г. Завод выпускает комплексные лесопильные линии, вертикальные ленточнопильные станки с кареткой, горизонтальные одно- и двухпильные ленточнопильные станки, многопильные круглопильные одновальные станки, кромкообрезные и торцовочные станки, барабанные рубительные машины, раскряжевочные устройства, ножевые (перерезающие стволы) валочные головки, станки для форматного раскроя плитных материалов (МДФ, ДСтП).

Предприятие изготавливает комплексные линии сортировки круглых лесоматериалов и подачи бревен в лесопильный цех. Разрабатывает 2D системы оптимизации для базирования бревен перед распиловкой. Производит комплексные линии сортировки пиломатериалов, а также отдельные станки и устройства: разобщители пиломатериалов, горки, пакетоформирующие машины и устройства для обвязки пакетов пиломатериалов. Выпускаются ванны для антисептирования пиломатериалов, а также автоклавы для пропитки древесины.

Предприятием налажен выпуск оборудования для деревообрабатывающих предприятий, включая сверлильные станки, обрабатывающие центры с ЧПУ специального назначения, линии производства тарных пиломатериалов.

По данным Ассоциации “ЛЕСТЕХ“ - Технологии «Barton» используются, как минимум, на 1 предприятии

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Михаил Баяндин
Михаил Баяндин
к.т.н., и.о. заведующего кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ
mihailbayandin@alestech.ru
Фото эксперта Николай Беляев
Николай Беляев
Кандидат технических наук, представитель Ассоциации «Лестех» в ТК по лесоматериалам Росстандарта
nikolai.beliaev@alestech.ru
Фото эксперта Александр Саливоник
Александр Саливоник
Заместитель руководителя дивизиона «Деревообработка» по производству, ПАО «Сегежа Групп»
salivonik@rambler.ru
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №23
Лесопиление
СмартФорум
Биотопливный конгресс

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: info@alestech.ru