Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

Сыктывкарский лесопромышленный техникум стал победителем федерального проекта «Профессионалитет»

В области подготовки кадров с техникумом активно сотрудничает компания «Лузалес», что позволяет говорить об актуальности предлагаемых программ обучения и возможности полного трудоустройства выпускников образовательного учреждения.

Грант в размере 100 млн руб. учебное заведение направит на развитие материально-технической базы и реализацию обновленных программ обучения. «Лузалес» со своей стороны выделил на создание образовательного кластера 15 млн рублей.
«С каждым годом наша компания растет, открываются новые производства, создаются рабочие места, а это значит, что мы заинтересованы в привлечении перспективных специалистов. «Лузалес» тесно сотрудничает с вузами и ссузами. Ежегодно студенты проходят практику на производственной площадке нашего предприятия, получая навыки и приобретая первоначальный трудовой опыт под руководством опытных наставников. Уверен, что федеральный проект «Профессионалитет» будет успешно реализован, и к нам придут на работу специалисты по наиболее востребованным и перспективным профессиям», - отметил председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

Подробная информация

Дата публикации: 15 августа 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Алексей Бирман
Алексей Бирман
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
[email protected]
Фото эксперта Андрей Фёдоров
Андрей Фёдоров
ООО «Шлифовальная техника»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]