Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

ВГЛТУ присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

Статус Центра проведения демонстрационного экзамена присвоен сразу по двум компетенциям: «Бухгалтерский учет» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В 2018 г. на базе ВГЛТУ был аккредитован первый Центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия «Демоавтотех». В том же году ВГЛТУ стал первым вузом в России, проводившим государственную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена. Итоговые испытания проводились на 8 оборудованных постах. Вместе с дипломами о среднем профессиональном образовании каждый из 160 выпускников университета получил Skills passport, подтверждающий его высокую квалификацию на международном уровне.

В 2022 г. университет проведет государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» для 194 выпускников. Они обучаются по программам среднего профессионального образования по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

По компетенции «Бухгалтерский учет» итоговая аттестация пройдет на 6 рабочих местах для  11 выпускников, обучающихся по программе среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Дата публикации: 18 мая 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Даниил Иванов
Даниил Иванов
к.т.н., доцент кафедры технологии древесных и целлюлозных композиционных материалов СПбГЛТУ им. С.М. Кирова
[email protected]
Фото эксперта Сергей Угрюмов
Сергей Угрюмов
Доктор технических наук, профессор
[email protected]
Фото эксперта Олег Смольков
Олег Смольков
Директор компании «Автоматика–Вектор»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]