Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса

В Инженерно-техническом институте Северо-Восточного федерального университета начнут подготовку специалистов по новому профилю «Деревянное домостроение» по направлению подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»

На предстоящий учебный год выделено 20 мест в рамках целевого финансирования за счет бюджета республики.

Образовательная программа направлена на подготовку специалистов, которые будут владеть необходимыми компетенциями в области деревянного домостроения и позволят повысить конкурентоспособность предприятий в современных условиях. Специфика программы заключается в контактной работе с обучающимися, привлечении работодателей к проведению практических занятий на базе предприятий, организации выездных практик, разработке и реализации прикладных проектов и исследований. Образовательная программа согласована с представителями работодателей.

Прием на 2022 год производится в количестве 20 мест в рамках целевого финансирования за счет бюджета республики. Во время обучения студенты осваивают специальные дисциплины по деревянному домостроению, например: основания и фундаменты для деревянного домостроения, основы проектирования деревянных зданий и сооружений, архитектура деревянных зданий, энергоэффективность и энергосбережение в деревянном домостроении, BIM-технологии в деревянном домостроении, экономика, организация строительства деревянных домов, основы сметного дела и другие. Выпускники могут работать в проектных, лесопромышленных и строительных организациях, занятых в сфере строительства деревянных домов различной конфигурации, а также в организациях, которые занимаются эксплуатацией, обследованием, ремонтом и реставрацией деревянных зданий.

Открытие профиля «Деревянное домостроение» поддержано Министерством строительства РС(Я), Министерством образования и науки РС(Я), Министерством промышленности и геологии РС(Я), Министерством экологии и природопользования РС(Я) и производственными предприятиями.

Источник: Редакция корпоративных медиа СВФУ

Дата публикации: 17 мая 2022 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В числе экспертов Ассоциации:

Фото эксперта Александр Шилов
Александр Шилов
Технический директор ООО «Грин Тулс»
[email protected]
Бюллетень Ассоциации ЛЕСТЕХ №16
Леса России
Конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

Ассоциация «ЛЕСТЕХ»: [email protected]